当前位置: 首页 > 法院公告
青海省第五批入额法官检察官人选公示
  发布时间:2021-11-01 17:18:36 打印 字号: | |

根据《青海省司法体制改革试点工作方案》《青海省法官检察官遴选委员会工作规则》《青海省法官遴选办法》《青海省检察官遴选办法》有关要求,我省第五批入额法官检察官遴选工作经过报名、资格审查、专业考试考核、考察面试、政治素养和廉洁自律把关、委员审议等程序,确定189名同志为我省第五批入额法官人选、8名同志为法官递补人选;84名同志为我省第五批入额检察官人选、5名同志为递补人选,现予公示。公示期间,请各界干部群众通过来电、来信、来访等形式,对公示对象的履职能力、法律素养、职业操守、纪律作风和廉洁自律等方面的情况和问题,署名进行实事求是、客观公正地反映。

公示时间:2021年11月1日至11月9日(节假日除外)

地址:青海省法官检察官遴选委员会办公室(西宁市城东区德令哈路252号,省铁路护路休整培训基地办公楼310室、312室)。

邮编:810000

电话:0971-8270973、8273930

附:

青海省第五批入额法官人选、递补人选名单

青海省第五批入额检察官人选、递补人选名单


青海省法官检察官遴选委员会

2021年11月1日


青海省第五批入额法官人选、递补人选名单(入额法官人选189名、法官递补人选8名)


一、西宁铁路运输法院入额法官人选(1名)

马 惠 西宁铁路运输法院执行局副局长、法官助理


二、西宁市(75名入额法官人选、3名递补法官人选)

(一)西宁市中级人民法院入额法官人选(5名)

周晓武 省高级人民法院行政审判庭法官助理

苏 静 省高级人民法院民事审判第二庭法官助理

梁意敏 省高级人民法院执行局法官助理

杨欣如 省高级人民法院民事审判第一庭法官助理

易淑娇 省高级人民法院民事审判第二庭法官助理


(二)城东区人民法院入额法官人选(9名)

马振凯 西宁市中级人民法院刑事审判第二庭法官助理

马 萍 西宁市中级人民法院刑事审判第一庭法官助理

肖秋葛 西宁市中级人民法院立案庭法官助理

马晓斌 城东区人民法院执行局法官助理

马文君 城东区人民法院少年家事庭法官助理

相玉珍 城东区人民法院立案庭法官助理

王军香 城东区人民法院执行局法官助理

陕 珊 西宁市中级人民法院知识产权庭法官助理

陈 倩 西宁市中级人民法院知识产权庭法官助理


(三)城中区人民法院入额法官人选(13名)

罗玉露 城中区人民法院民事审判庭法官助理

杭 丽 城中区人民法院少年家事庭法官助理

王 雯 城中区人民法院总寨法庭法官助理

朱晓柳 城中区人民法院刑事审判庭法官助理

李文博 城中区人民法院民事审判庭法官助理

王莉莉 城中区人民法院民事审判庭法官助理

米佳怡 城中区人民法院立案庭法官助理

金 雯 西宁市中级人民法院行政审判庭法官助理

王佳璇 西宁市中级人民法院执行局法官助理

刘维翔 城中区人民法院执行局法官助理

周 毛 西宁市中级人民法院审判监督庭法官助理

李春香 西宁市中级人民法院民事审判第二庭法官助理

李明邦 西宁市中级人民法院民事审判第一庭法官助理


(四)城西区人民法院入额法官人选(12名)、递补法官人选(2名)

朱浩然 城西区人民法院执行局法官助理

解婷婷 西宁市中级人民法院刑事审判第一庭法官助理

岳文伟 西宁市中级人民法院知识产权庭法官助理

黄 雯 西宁市中级人民法院民事审判第二庭法官助理

董致晶 城西区人民法院民事审判庭法官助理

赵多岗 西宁市中级人民法院刑事审判第二庭法官助理

马淑萍 城西区人民法院刑事审判庭法官助理

李彩虹 西宁市中级人民法院知识产权庭法官助理

冯莉莉 城西区人民法院环资审判庭法官助理

漆 琪 城西区人民法院行政审判庭法官助理

马 瑞 城西区人民法院民事审判庭法官助理

马晓丹 城西区人民法院执行局法官助理


递补法官人选:

杨家俊 西宁市中级人民法院民事审判第一庭法官助理

祁 雪 西宁市中级人民法院审判监督庭法官助理


(五)城北区人民法院入额法官人选(11名)、递补法官人选(1名)

田 云 西宁市中级人民法院民事审判第一庭法官助理

魏 溶 城北区人民法院执行局法官助理

刘 尧 城北区人民法院少年家事庭法官助理

党艳珉 城北区人民法院立案庭法官助理

马桂英 城北区人民法院大堡子法庭法官助理

马莉娅 西宁市中级人民法院刑事审判第二庭法官助理

杨媛媛 城北区人民法院刑事审判庭法官助理

王 珊 西宁市中级人民法院民事审判第一庭法官助理

唐玉芳 城北区人民法院执行局法官助理

王岳杨 城北区民事审判庭法官助理

罗 希 城北区人民法院行政审判庭法官助理


递补法官人选:

杨 杰 西宁市中级人民法院立案庭法官助理


(六)大通县人民法院入额法官人选(13名)

马 媛 大通县人民法院刑事审判庭法官助理

王鑫存 大通县人民法院刑事审判庭法官助理

杜 雪 大通县人民法院长宁法庭法官助理

田文平 大通县人民法院长宁法庭法官助理

陈 祥 大通县人民法院执行局法官助理

李 燕 大通县人民法院审判管理办公室法官助理

朱申涛 大通县人民法院城关法庭法官助理

李玉良 大通县人民法院执行局法官助理

马昕雨 大通县人民法院立案庭法官助理

华 娟 大通县人民法院民事审判庭法官助理

张增良 大通县人民法院衙门庄法庭法官助理

王 渊 大通县人民法院衙门庄法庭法官助理

马长福 大通县人民法院城关法庭法官助理


(七)湟中区人民法院入额法官人选(8名)

史可啟 湟中区人民法院刑事审判庭法官助理

马玉霞 湟中区上五庄法庭法官助理

罗斐斐 湟中区人民法院刑事审判庭法官助理

马丽莺 湟中区人民法院审判管理办公室法官助理

罗 梅 湟中区人民法院刑事审判庭法官助理

陈梦媛 湟中区人民法院行政审判庭法官助理

林春芳 湟中区人民法院田家寨法庭法官助理

孙 攀 湟中区人民法院综合审判庭法官助理


(八)湟源县人民法院入额法官人选(4名)

夏 莹 湟源县人民法院刑事审判庭法官助理

刘宴君 湟源县人民法院立案庭法官助理

许 杨 湟源县人民法院民事审判庭法官助理

哈进全 湟源县人民法院执行局法官助理


三、海东市(34名入额法官人选、3名递补法官人选)

(一)海东市中级人民法院(1名)

江喜梅 省高级人民法院行政审判庭法官助理


(二)乐都区人民法院入额法官人选(7名)、递补法官人选(1名)

李海峰 海东市中级人民法院立案庭法官助理

马玉兰 海东市中级人民法院行政审判庭法官助理

刘 虹 乐都区人民法院高庙法庭法官助理

贾永旺 乐都区人民法院碾伯法庭法官助理

央措吉 乐都区人民法院民事审判庭法官助理

周海燕 乐都区人民法院刑事审判庭法官助理

韩千惠 乐都区人民法院行政审判庭法官助理


递补法官人选:

李延春 海东市中级人民法院立案庭法官助理


(三)平安区人民法院入额法官人选(3名)、递补法官人选(1名)

吴玉珍 平安区人民法院审判管理办公室法官助理

邱松青 平安区人民法院行政庭法官助理

刘 琪 平安区平安法庭法官助理


递补法官人选:

朱万菊 海东市中级人民法院民事审判第一庭法官助理


(四)民和县人民法院入额法官人选(7名)

李 芳 民和县人民法院民事审判庭法官助理

钟慧兰 民和县人民法院刑事审判庭法官助理

敬 瑾 民和县人民法院立案庭法官助理

马佩燕 民和县人民法院民事审判庭法官助理

冶生兰 民和县人民法院审判管理办公室法官助理

洪 亮 民和县人民法院川口法庭法官助理

马玉兰 民和县人民法院立案庭法官助理


(五)互助县人民法院入额法官人选(12名)、递补法官人选(1名)

刘拯琳 海东市中级人民法院民事审判第二庭法官助理

姚孝前花 互助县人民法院东沟法庭法官助理

李金辉 互助县人民法院执行局法官助理

向佳君 互助县人民法院台子法庭法官助理

郭士坤 互助县人民法院民事审判庭法官助理

王殿璋 互助县人民法院执行局法官助理

严福财 互助县人民法院民事审判庭法官助理

张玉芬 互助县人民法院立案庭法官助理

谢彩金 互助县人民法院民事审判庭法官助理

黄雅洁 互助县人民法院民事审判庭法官助理

孙瑞瑞 互助县人民法院立案庭法官助理

冯玉萍 互助县人民法院立案庭法官助理


递补法官人选:

王 璐 互助县人民法院刑事审判庭法官助理


(六)化隆县人民法院入额法官人选(2名)

张晓忠 化隆县人民法院立案庭法官助理

马开伟 化隆县人民法院刑事审判庭法官助理


(七)循化县人民法院入额法官人选(2名)

巴 晶 海东市中级人民法院执行局法官助理

马德福 循化县人民法院综合审判庭法官助理


四、海西州(25名)

(一)格尔木市人民法院入额法官人选(11名)

张 婧 格尔木市法院行政审判庭法官助理

荣 婧 格尔木市法院刑事审判庭法官助理

高文君 格尔木市法院环境资源审判庭法官助理

高 滔 格尔木市法院执行局法官助理

宗元梅 格尔木市法院立案庭法官助理

陈 尉 格尔木市法院环境资源审判庭法官助理

马 虹 格尔木市法院民事审判庭法官助理

魏聃彤 格尔木市法院执行局法官助理

陈 歌 格尔木市法院环境资源审判庭法官助理

陈 贞 格尔木市法院审判管理办公室法官助理

强 燕 格尔木市法院立案庭法官助理


(二)德令哈市人民法院入额法官人选(4名)

王次明 海西州中级人民法院民事审判庭法官助理

马成龙 德令哈市人民法院民事审判庭法官助理

解睿安 德令哈市人民法院执行局法官助理

马小萍 德令哈市人民法院执行局法官助理


(三)乌兰县人民法院入额法官人选(1名)

和绿江 海西州中级人民法院执行局法官助理


(四)西部矿区人民法院入额法官人选(3名)

毛海青 西部矿区人民法院民事审判庭法官助理

马玉兰 西部矿区人民法院执行局法官助理

曾 滢 西部矿区人民法院立案庭法官助理


(五)天峻县人民法院入额法官人选(2名)

李慧慧 天峻县人民法院综合审判庭法官助理

达瓦兰措 天峻县人民法院综合审判庭法官助理


(六)大柴旦矿区人民法院入额法官人选(4名)

祁永毅 大柴旦矿区人民法院执行局法官助理

刘爱龙 大柴旦矿区人民法院执行局法官助理

杨晶哈木 大柴旦矿区人民法院审判管理办公室

法官助理

王海梅 大柴旦矿区人民法院立案庭法官助理


五、海南州(13名入额法官人选)

(一)共和县人民法院入额法官人选(6名)

张秀林 共和县人民法院审判管理办公室法官助理

石青成 海南州中级人民法院执行局法官助理

央宗吉 共和县人民法院民事审判庭法官助理

尚 艺 海南州中级人民法院立案庭法官助理

王 岚 共和县人民法院综合审判庭法官助理

索南卓玛 共和县人民法院民事审判庭法官助理


(二)贵德县人民法院入额法官人选(5名)

刘 传 贵德县人民法院执行局法官助理

代楠楠 贵德县人民法院常牧法庭法官助理

邢丽琼 贵德县人民法院立案庭法官助理

角巴才让 贵德县人民法院刑事审判庭法官助理

卡毛措 贵德县人民法院民事审判庭法官助理


(三)兴海县人民法院入额法官人选(2名)

夏吾央措 兴海法院综合审判庭法官助理

索南项旦 兴海法院综合审判庭法官助理


六、海北州(11名入额法官人选)

(一)海北州中级人民法院入额法官人选(1名)

孔繁春 海北州中级人民法院民事审判第一庭法官助理


(二)门源县人民法院入额法官人选(6名)

宋吉青 海北州中级人民法院民事审判第二庭法官助理

马文娟 门源县人民法院民事审判庭法官助理

董桑杰旦主 门源县人民法院刑事审判庭法官助理

马生莺 门源县人民法院行政庭法官助理

达娃仁青 门源县人民法院执行局法官助理

马慧珍 门源县人民法院刑事审判庭法官助理


(三)祁连县人民法院入额法官人选(1名)

李 渊 祁连县人民法院综合审判庭法官助理


(四)刚察县人民法院入额法官人选(1名)

马 燕 刚察县人民法院立案庭法官助理


(五)海晏县人民法院入额法官人选(2名)

才让拉毛 海晏县人民法院立案庭法官助理

陈松竹 海晏县人民法院审判监督庭法官助理


七、玉树州(4名入额法官人选、1名递补法官人选)

(一)玉树市人民法院入额法官人选(1名)

苏南求忠 玉树市人民法院民事审判庭法官助理


(二)称多县人民法院入额法官人选(2名)、递补法官人选(1名)

巴德松保 称多县人民法院综合审判庭法官助理

尼玛生格 称多县人民法院执行局法官助理


递补法官人选:

白玛松毛 称多县人民法院综合审判庭法官助理


(三)治多县人民法院入额法官人选(1名)

达哇永吉 玉树州法院立案庭法官助理


八、果洛州(12名入额法官人选、1名递补法官人选)

(一)玛沁县人民法院入额法官人选(3名)

扬增卓玛 玛沁县人民法院综合审判庭法官助理

杨 措 玛沁县人民法院综合审判庭法官助理

晋建海 玛沁县人民法院执行局法官助理


(二)班玛县人民法院入额法官人选(2名)

向福存 班玛县人民法院综合审判庭法官助理

胡李加 班玛县人民法院执行局法官助理


(三)久治县人民法院入额法官人选(1名)

阿那卓玛 久治县人民法院综合审判庭法官助理


(四)甘德县人民法院入额法官人选(2名)、递补法官人选(1名)

陈启福 果洛州中级人民法院刑事审判庭法官助理

祁占贵 甘德县人民法院立案庭法官助理


递补法官人选:

柳青青 果洛州中级人民法院行政庭法官助理


(五)达日县人民法院入额法官人选(2名)

杨桂梅 达日县人民法院综合审判庭法官助理

公巴吉 果洛州中级人民法院刑事审判庭法官助理


(六)玛多县人民法院入额法官人选(2名)

高 玥 果洛州中级人民法院研究室法官助理

祁焕福 玛多县人民法院执行局法官助理


九、黄南州(14名入额法官人选)

(一)同仁市人民法院入额法官人选(3名)

韩艳梅 同仁市人民法院审判管理办公室法官助理

张清栋 同仁市人民法院执行局法官助理

苑 娜 同仁市人民法院立案庭法官助理

(二)尖扎县人民法院入额法官人选(5名)

冯 硕 尖扎县人民法院综合审判庭法官助理

韩国永 尖扎县人民法院坎布拉法庭法官助理

绽 林 尖扎县人民法院执行局法官助理

吴艳萍 尖扎县人民法院综合审判庭法官助理

李毛才让 尖扎县人民法院坎布拉法庭法官助理

(三)河南县人民法院入额法官人选(3名)

尕藏尖措 河南县人民法院立案庭法官助理

赵志红 河南县人民法院立案庭法官助理

李智措 河南县人民法院执行局法官助理

(四)泽库县人民法院入额法官人选(3名)

文青措姆 泽库县人民法院综合审判庭法官助理

多杰才让 泽库县人民法院综合审判庭法官助理

张 沛 泽库县人民法院立案庭法官助理


青海省第五批入额检察官人选、递补人选名单(入额检察官人选84名、检察官递补人选5名)



一、青海省人民检察院入额检察官人选(2名)

李 楠 省检察院法律政策研究室检察官助理

谈 晓 省检察院第七检察部检察官助理


二、西宁铁路运输检察院检察官递补人选(1名)

杨颖婵 西宁铁路运输检察院第二检察部检察官助理


三、西平地区人民检察院入额检察官人选(4名)

朱 灵 西平地区人民检察院第二检察部检察官助理

祁存娟 西平地区人民检察院第三检察部检察官助理

马吉元 西平地区人民检察院第二检察部检察官助理

王雅琰 西平地区人民检察院第一检察部检察官助理


四、西宁市(21名入额检察官人选、1名递补检察官人选)

(一)城东区人民检察院入额检察官人选(4名)

陈彦君 西宁市人民检察院第五检察部检察官助理

张 晶 城东区人民检察院综合业务部检察官助理

张 鑫 城东区人民检察院第一检察部检察官助理

王 卉 城东区人民检察院第四检察部检察官助理


(二)城中区人民检察院入额检察官人选(5名)

钟敏滋 城中区人民检察院第三检察部检察官助理

何玉英 城中区人民检察院第三检察部检察官助理

杨欢欢 城中区人民检察院第一检察部检察官助理

田广梅 城中区人民检察院第一检察部检察官助理

单士全 城中区人民检察院第一检察部检察官助理


(三)城西区人民检察院入额检察官人选(4名)

于天冶 城西区人民检察院第一检察部检察官助理

夏 勇 城西区人民检察院第三检察部检察官助理

郭 瑛 城西区人民检察院第三检察部检察官助理

于幸至 城西区人民检察院第五检察部检察官助理


(四)城北区人民检察院入额检察官人选(3名)

杨秀霖 城北区人民检察院第二检察部检察官助理

马艳丽 城北区人民检察院第一检察部检察官助理

郭 翔 城北区人民检察院第一检察部检察官助理


(五)湟中区人民检察院入额检察官人选(2名)

李泽霖 湟中区人民检察院第一检察部检察官助理

董延芳 湟中区人民检察院第一检察部检察官助理


(六)大通县人民检察院入额检察官人选(3名)

刘静雅 大通县人民检察院第一检察部检察官助理

柴 静 大通县人民检察院第二检察部检察官助理

李海萍 大通县人民检察院第二检察部检察官助理


(七)湟源县检察院检察官递补人选(1名)

谭婷婷 湟源县人民检察院第二检察部检察官助理


五、海东市(13名入额检察官人选、2名递补检察官人选)

(一)乐都区人民检察院入额检察官人选(2名)

祁萌叶 乐都区人民检察院第三检察部检察官助理

李慧燕 乐都区人民检察院驻看守所检察室检察官助理


(二)平安区人民检察院入额检察官人选(2名)

王晓萍 平安区人民检察院第一检察部检察官助理

杨德燕 平安区人民检察院第二检察部检察官助理


(三)民和县人民检察院入额检察官人选(7名)、递补检察官人选(1名)

刘汉霞 民和县人民检察院第二检察部主任、检察官助理

马丽艳 民和县人民检察院第一检察部检察官助理

李青青 民和县人民检察院第一检察部检察官助理

李燕青 民和县人民检察院驻看守所检察室主任、检察官助理

马世钰 民和县人民检察院第一检察部检察官助理

李花兴 民和县人民检察院第三检察部主任、检察官助理

马 萍 民和县人民检察院第二检察部检察官助理


递补检察官人选:

董 疆 海东市人民检察院检务督察部副主任、检察官助理


(四)互助县人民检察院入额检察官人选(2名)、递补检察官人选(1名)

徐 魏 互助县人民检察院第一检察部检察官助理

王海燕 互助县人民检察院第一检察部检察官助理


递补检察官人选:

张长宏 互助县人民检察院第一检察部检察官助理


六、海西州(15名入额检察官人选)

(一)格尔木市人民检察院入额检察官人选(5名)

李淑存 格尔木市人民检察院第二检察部检察官助理

毕勒格 格尔木市人民检察院驻看守所检察室检察官助理

刘金蕊 格尔木市人民检察院第四检察部检察官助理

马梅兰 格尔木市人民检察院第三检察部检察官助理

马丽梅 格尔木市人民检察院第三检察部检察官助理

(二)德令哈市人民检察院入额检察官人选(2名)

熊 欣 海西州人民检察院综合业务部检察官助理

包显宗 德令哈市人民检察院第一检察部检察官助理

(三)大柴旦矿区人民检察院入额检察官人选(3名)

刘 军 海西州人民检察院第二检察部检察官助理

李燕业 海西州人民检察院第六检察部副主任、检察官助理

王 倩 海西州人民检察院第六检察部检察官助理

(四)西部矿区人民检察院入额检察官人选(2名)

董国财 海西州人民检察院综合业务部检察官助理

马明飞 海西州人民检察院第一检察部检察官助理

(五)都兰县人民检察院入额检察官人选(2名)

马 芳 都兰县人民检察院第一检察部检察官助理

杨 静 都兰县人民检察院第一检察部检察官助理

(六)天峻县人民检察院入额检察官人选(1名)

段琳瑛 天峻县人民检察院第二检察部检察官助理


七、海南州(6名入额检察官人选)

(一)海南州人民检察院入额检察官人选(1名)

王雅翎 海南州人民检察院第四检察部检察官助理

(二)共和县人民检察院入额检察官人选(2名)

杨措吉 海南州人民检察院第一检察部检察官助理

才仁卓玛 共和县人民检察院第二检察部检察官助理

(三)同德县人民检察院入额检察官人选(2名)

和亚琼 同德县人民检察院第一检察部检察官助理

东知措 同德县人民检察院第二检察部检察官助理

(四)兴海县人民检察院入额检察官人选(1名)

卓玛佳 兴海县人民检察院第一检察部检察官助理


八、海北州(3名入额检察官人选、1名递补检察官人选)

(一)海晏县人民检察院入额检察官人选(3名)

勉海虹 海北州人民检察院第一检察部检察官助理

李敬尧 海北州人民检察院综合业务部检察官助理

王 蓉 海晏县人民检察院第一检察部检察官助理

(二)门源县人民检察院入额递补人选(1名)

宋云超 门源县人民检察院第一检察部检察官助理


九、玉树州(5名入额检察官人选)

(一)玉树市人民检察院入额检察官人选(3名)

蒲广鹏 玉树市人民检察院第三检察部主任、检察官助理

索南吉藏 玉树市人民检察院第三检察部检察官助理

扎西卓玛 玉树市人民检察院第一检察部检察官助理

(二)曲麻莱县人民检察院入额检察官人选(2名)

扎西才仁 玉树州人民检察院第五检察部副主任、检察官助理

赵 璟 玉树州人民检察院第四检察部检察官助理


十、果洛州(10名入额检察官人选)

(一)达日县人民检察院入额检察官人选(1名)

刘 静 果洛州人民检察院第一检察部检察官助理

(二)班玛县人民检察院入额检察官人选(1名)

汪有凤 果洛州人民检察院第五检察部检察官助理

(三)玛沁县人民检察院入额检察官人选(3名)

田玉丹 果洛州人民检察院第一检察部检察官助理

李福科 玛沁县人民检察院第三检察部检察官助理

华旦才让 玛沁县人民检察院第一检察部检察官助理

(四)甘德县人民检察院入额检察官人选(2名)

拉毛开 甘德县人民检察院副检察长

周小艳 甘德县人民检察院第一检察部检察官助理

(五)久治县人民检察院入额检察官人选(1名)

拉加才旦 久治县人民检察院第一检察部检察官助理

(六)玛多县人民检察院入额检察官人选(2名)

李积鹏 玛多县人民检察院第三检察部检察官助理

赛尼措 玛多县人民检察院第二检察部检察官助理


十一、黄南州(5名入额检察官人选)

(一)黄南州人民检察院入额检察官人选(2名)

才仁太 黄南州人民检察院第一检察部检察官助理

张晓娟 黄南州人民检察院第三检察部检察官助理

(二)同仁市人民检察院入额检察官人选(2名)

卡着才让 同仁市人民检察院第一检察部检察官助理

赵雪松 同仁市人民检察院第二检察部检察官助理

(三)河南县人民检察院入额检察官人选(1名)

才旦卓玛 河南县人民检察院第二检察部检察官助理






来源:青海法治报




 

 
来源:青海法治报
责任编辑:李生蕊 郭顺忠

友情链接